четверг, 8 октября 2009 г.

«Савик Шустер Студия» ищет лидеров

26 сентября «Савик Шустер Студия» начала новый проект «Стань лидером».

На протяжении 25-ти недель команда «Савик Шустер Студия» будет ездить по регионам Украины и открывать новых лидеров. Это люди, которые знают и хотят изменить свою страну, люди, которые хотят посвятить свой ум, время, энергию на то, чтобы изменить свой город, регион, страну и взять на себя ответственность за свои действия.
Слоган проекта – «Найдем общий язык!». «Мы верим в то, что с помощью этого проекта мы сможем показать, что новая молодая элита со всех регионов страны, сможет найти общий язык и объединить страну» - комментирует Савик Шустер.
Каждую неделю команда «Савик Шустер Студия» ждет молодых лидеров, желающих принять участие в проекте в одном из областных центров. За 25 недель команда проекта объедет все областные центры, поэтому каждый желающий сможет попасть на кастинг. В кастинге могут принять участие люди от 18 до 40 лет, которые не принадлежат ни одной из политических сил и не работают в структурах власти.
В каждом их регионов работа с местными лидерами будет продолжаться в течении трех дней – с субботы по понедельник. Участники проекта сами будут определять своих лидеров – тех, кто примет участие во втором этапе проекта. В Финальной части отбора в каждом регионе будет участвовать Савик Шустер. В формате специального телепроекта это будут показывать местные телеканалы.
«Это новый проект, аналогов которому еще не было. Мы верим, что в Украине есть люди, способные изменить страну, и как раз сейчас наступило их время» - говорит Дарка Чепак, автор идеи и главный редактор «Савик Шустер Студия. – «Все, что мы можем сделать как СМИ – это помочь им объединиться. И, с помощью эфира показать пример другим – как, не ожидая помощи, можно самостоятельно решить проблемы, начиная с собственного двора, заканчивая страной».
После 25-ти недель кастингов, победители примут участие в реалити-шоу, которое появится в эфире в новом телесезоне. Победитель шоу получит стипендию для обучения в любом выбранном им учебном заведении мира.
Первая встреча с будущими лидерами прошла с 26-го по 28-е сентября в Одессе.
Информацию о кастингах можно будет найти на сайте студии www.3s.tv, в Живом Журнале и блоге проекта и в сообществе "Стань лидером".

Комментариев нет:

Отправить комментарий